Слушать
Слушать

Уэйн Руни не приедет в Украину

14.07.2017

"Олимпик" и "Александрия" узнали соперников по Лиге Европы.

В офисе УЕФА в Швейцарии прошла жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором Украину будут представлять сразу два клуба - донецкий "Олимпик" и "Александрия" из одноименного города Кировоградской области.

Не знаем, какие пожелания перед жеребьевкой были у футболистов и тренеров клубов, но болельщики наверняка хотели увидеть противостояние с сильнейшими европейскими командами. И такая возможность была! В частности, "Олимпик" мог сыграть против испанского "Атлетика" из Бильбао, который всего 2 года назад был соперником "Шахтера" в Лиге чемпионов.

А "Александрии" мог попасться грозный английский "Эвертон", в который триумфально вернулся супербомбардир сборной Англии Уэйн Руни.

Увы, повезло или не повезло другим.

"Александрия" вполне может теперь рассчитывать на проход в следующий раунд, так как сыграет против победителя (он еще не определен) пары "Астра" (Румыния) - "Зиря" (Азербайджан). Скорее всего, это будут румыны, которые в первой игре выиграли дома со счетом 3:1. Хотя, как знать?

"Олимпику" достался гораздо более серьезный соперник (хоть и не "Атлетик"), греческий ПАОК, за который выступает игрок сборной Украины (бывший полузащитник "Днепра") Евгений Шахов (на фото).

Первые матчи украинские клубы сыграют в гостях 27 июля. Ответные - 3 августа в Украине.

Напомним, что сегодня состоялась и жеребьевка Лиги чемпионов, где в 3-м квалификационном раунде киевское "Динамо" сыграет против представителя Швейцарии, который очень хорошо (вернее, нехорошо!) знаком донецкому "Шахтеру".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...