Слушать
Слушать

"Динамо" - "Янг Бойз": что нужно знать о сопернике киевлян по Лиге чемпионов (ВИДЕО)

14.07.2017

Вице-чемпионы Украины в 3-м квалификационном раунде ЛЧ-2017/2018 сыграют против прошлогодних обидчиков "Шахтера".

Сегодня в Швейцарии, в офисе Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) состоялась жеребьевка отборочных этапов Лиги чемпионов. Имя своего соперника узнало киевское "Динамо", которое выступит в 3-м квалификационном раунде ЛЧ, в "Пути сильнейших" - в нем играют НЕчемпионы из стран, чьи чемпионаты имеют самый высокий коэффициент в таблице УЕФА.

Соперником "Динамо" станет хорошо знакомый (особенно "Шахтеру") вице-чемпион Швейцарии "Янг Бойз" из Берна.

"Молодых парней" из Берна хорошо запомнил главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека. Хотя, наверняка, предпочел бы забыть. Именно швейцарскому клубу год назад его подопечные проиграли по сумме двух матчей как раз в 3-м квалификационном раунде ЛЧ-2016/2017.

В первой игре "горняки" уверенно победили со счетом 2:0 во Львове, и с уверенностью в общем успехе отправились на ответный матч в Швейцарию...

...Но там случился натуральнейший кошмар - "Шахтер" проиграл с тем же счетом в основное время, а затем уступил и в серии 11-метровых.

Однако за год произошло слишком много, чтобы считать "Янг Бойз" той же самой командой, которая расстроила "Шахтер".

Из лидеров многих уже нет в составе "Янг Бойз". В частности, в бельгийский "Гент" за 3,5 млн евро продали японца Юя Кубо, который забил 2 мяча в ворота "Шахтера".

Зато тренер у бернцев все тот же - австриец Ади Хюттер (на фото) - творец победы над "горняками". А значит, эта команда по-прежнему опасна.

Звезда: экс-игрок сборной Франции Гийом Оаро, чьи лучшие годы, впрочем, позади.

Так что, в целом, можно сказать: "Динамо" повезло со жребием. Как минимум 3-я команда Франции со своим звездным форвардом Марио Балотелли, "Ницца" (она была одним из 5 потенциальных соперников "Динамо" перед жеребьевкой), считается более сильным оппонентом.

Первый матч двухраундовой дуэли пройдет в Киеве 25 или 26 июля, ответный - 1 или 2 августа в Берне.

Ну а пока "Динамо" и "Шахтер" уже 15 июля в очной дуэли выяснят нового обладателя Суперкубка Украины: где смотреть матч.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...