Слушать
Слушать

Арбитра с паспортом России сняли с обслуживания матча Суперкубка "Шахтер" - "Динамо"

14.07.2017

Федерация футбола Украины сообщает, что об это попросил сам Анатолий Жабченко. И его просьба была удовлетворена.

Помните футбольного судью Анатолия Жабченко (на фото)? NewsOne писал о том, что этого арбитра назначили обслуживать матч за Суперкубок Украины по футболу, несмотря на наличие у него российского паспорта и личной записи в базе сайта "Миротворец" из-за незаконного пересечения границы Украины (ездил в Крым, где живет, через Москву)?

14 июля, за сутки до матча, Федерация футбола Украины (которая, к слову, и назначила Жабченко арбитром матча) опубликовала на официальном сайте ФФУ ffu.org.ua такое сообщение:

"В Комитет арбитров ФФУ поступило заявление от Анатолия Жабченко, в котором рефери обратился с просьбой снять его с матча за Суперкубок Украины.

"В связи с давлением, оказываемым на арбитра в СМИ (О! Это о нас, в том числе, похоже, - прим.), а также во избежание рисков, связанных с обеспечением общественного порядка во время проведения указанного матча в Одессе, Комитет арбитров ФФУ решил заменить арбитра Анатолия Жабченко арбитром Константином Трухановым", - говорится в сообщении комитета.

Труханов (на фото) – харьковчанин, обслуживал майский финал Кубка Украины с участием тех же "Шахтера" и "Динамо", который завершился победой горняков со счетом 1:0.

Напомним, что сегодня стал известен соперник киевского "Динамо" по квалификации Лиги чемпионов.

Loading...