Слушать
Слушать

Турчинов "испытал" новое вооружение на полигоне в Черниговской области

25.07.2017

Во вторник, 25 июля, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов принял участие в испытаниях на Гончаровском полигоне в Черниговской области новых образцов вооружений и военной техники.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Отмечается, что прошли испытания минометов, пулеметов, современных противотанковых ракетных комплексов, снайперских винтовок и ручных противотанковых гранатометов.

"Особое внимание секретарь СНБО Украины уделил термобарическим боеприпасам, которые на сегодняшний день отсутствуют на фронте", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что техника и вооружения разработаны предприятиями украинского военно-промышленного комплекса.

Турчинов подытожил, что в ходе испытаний было продемонстрировано эффективное поражение целей. Кроме того, в условиях агрессии со стороны России важным вопросом является производство боеприпасов, среди которых и крупнокалиберные снаряды.

"Перспективным для использования в зоне проведения АТО является и 60-мм миномет, который способен точно поражать цели и не подпадает под запрет Минских соглашений", - добавил он.

При этом Турчинов отметил, что довольно важной проблемой является отсутствие нового оружия у военнослужащих в зоне АТО. В то же время, секретарь СНБО подчеркнул важность сокращения времени от разработки вооружения и техники до его применения в боевых условиях.

Как сообщал NewsOne ранее, Турчинов завил, что правительство Украины и Служба безопасности должны усилить работу контрразведки в выявлении российской агентуры, которую можно обменять на украинских политзаключенных, а также что необходимо усилить возможности контрразведки и военных для выявления российской агентуры, военных преступников и коллаборационистов, чтобы затем их обменять на наших патриотов. Кроме того, секретарь СНБО поздравил с днем рождения украинского режиссера Олега Сенцова, которого удерживают в России.

Loading...