Слушать
Слушать

Турчинов призвал СБУ ловить российских агентов для обмена на украинских политзаключенных

13.07.2017

Правительство Украины и Служба безопасности должны усилить работу контрразведки в выявлении российской агентуры, которую можно обменять на украинских политзаключенных.

Об этом на своей странице в Facebook написал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Турчинов заявил, что необходимо усилить возможности контрразведки и военных для выявления российской агентуры, военных преступников и коллаборационистов, чтобы затем их обменять на наших патриотов. Кроме того, секретарь СНБО поздравил с днем рождения украинского режиссера Олега Сенцова, которого удерживают в России.

"Сенцов, Сущенко, Кольченко... Очень больно то, что к этому беспределу Путина начали привыкать не только за рубежом, но и в Украине. Это недопустимо. Не хватает аргументов, чтобы заставить РФ освободить захваченных заложников? Необходимо их находить, приложив усилия контрразведки и военных в выявлении российской агентуры, военных преступников и коллаборационистов, которых можно обменять на наших патриотов", - подчеркнул Турчинов.

Как сообщал NewsOne ранее, Турчинов заявил, что все депутаты являются соучастниками киберагрессии против Украины, поскольку в повестку заседания Верховной Рады не был внесен законопроект о кибербезопасности.

Loading...