Слушать
Слушать

Тука жестко поговорил с инициаторами блокады Донбасса

28.12.2016

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука вечером, 27 декабря, серьезно поговорил с группой людей, которые выступают за блокаду Донбассу.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, встреча прошла возле офиса одной из телекомпаний, где Тука был на эфире вместе с организатором блокады Семеном Семенченко.

"На меня у выхода ждала группа людей в камуфляже. Как выяснилось, это та группа людей, которые инициировали т.н."блокаду", - написал замминистра.

После этого разговора Тука пришел к выводу, что людьми, которые осуществляют блокаду манипулируют. Это он аргументировал тем, что люди дезориентированы и дисциплинированы - путаются в аргументах и четко выполняют команды своих руководителей.

"Делают это политиканы, в частности - Константин Гришин (Семен Семенченко)", - добавил Тука.

Как сообщал NewsOne, народный депутат Украины Семен Семенченко заявил, что ветераны АТО начинают торговую блокаду  оккупированных территорий. По его словам, - это единственный шанс освободить пленных.

Против этой блокады первым выступил Георгий Тука и заявил, что она незаконна. Глава СНБО Александр Турчинов поддержал Туку и сказал, что решение кого-то блокировать может принять только президент.

Loading...