Слушать
Слушать

Тука назвал блокаду ОРДЛО незаконной и пригрозил Уголовным кодексом

26.12.2016

Организаторы торговой блокады Отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) не согласовывали акцию с официальными силовыми структурами - СБУ, МВД и ВСУ.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

Из-за этого, по его словам, установление каких-либо блокпостов является незаконным и этому должна быть дана соответствующая оценка правоохранителей.

"Ни с одним государственным учреждением (СБУ, МВД, ВСУ) эти действия не согласованы. Следовательно, установление каких-либо блокпостов, проведение любых обысков, предоставление каких-либо "разрешений" является незаконным и должно получить соответствующую оценку со стороны правоохранителей", - написал Тука.

Он добавил, что не доверяет организаторам акций Валентину Лихолиту и Семену Семенченко. Также Тука считает бредом идею "заморить голодом" боевиков на оккупированной территории, когда у них есть более 400 км неконтролируемой границы со страной-агрессором.

"Я не верю в успех такого "давления на сепаратистов", кроме предоставления дополнительного информационного повода для оккупантов (уже и началось)", - добавил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий.

Как сообщал NewsOne, народный депутат Украины Семен Семенченко заявил, что ветераны АТО начинают торговую блокаду  оккупированных территорий. По его словам, - это единственный шанс освободить пленных. Для блокады организаторы будут использовать мобильные блокпосты.

Loading...