Слушать
Слушать

Семенченко: Торговая блокада оккупированного Донбасса - единственный шанс освободить пленных

26.12.2016

С помощью торговой блокады оккупированных территорий "ДНР/ЛНР" ветераны АТО пытаются активизировать процесс обмена пленными.

Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщил народный депутат от "Самопомочи" Семен Семенченко.

По его словам, акция по торговой блокаде неподконтрольных украинской власти террторий Донбасса ранее уже приносила плоды.

"Я поддерживаю эту акцию. В 2014 году, в декабре, была аналогичная проблема больше 100 человек батальона "Донбасс" были в плену у российских террористов, их не меняли. Тогда "Донбасс", "Айдар", "Правый сектор" и "Днепр-1" блокировали поставки алкоголя и табака в Луганскую область и конвои Ахметова в Донецкой области. В результате через 10 дней отпустили около 100 человек наших батальонов. То есть единственный способ наступить на экономические интересы как главарей российских наемников, так и олигархов, которые наживаются на войне", - отметил он.

При этом Семенченко подчеркнул, что жителям Донбасса это ничем не угрожает, поскольку в основном акция направлена на незаконную торговлю углем.

"Обычным людям, которые там проживают, ничего не грозит. Никто не будет охотиться за бабушкой или кем-то, кто пытается провезти продукты..." - добавил политик.

Семенченко уточнил, что "это блокада не оккупированных территорий, не жителей Донбасса, а именно обогащения главарей наемников и украинских олигархов".

Как сообщал NewsOne, народный депутат Украины Семен Семенченко заявил, что ветераны АТО начинают торговую блокаду  оккупированных территорий.

Loading...