Слушать
Слушать

Трамп уволил назначенного две недели назад директора по коммуникациям Белого дома

01.08.2017

Президент США Дональд Трамп принял решение уволить директора по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на заявление Белого дома.

"Энтони Скарамуччи покинет свой пост директора по связям с общественностью Белого дома. Скарамуччи считает, что лучше всего дать возможность новому начальнику аппарата Джону Келли начать все с начала и дать ему возможность создать собственную команду", - говорится в заявлении.

Накануне Скарамуччи назвал главу аппарата Белого дома Райанса Прибуса "параноидальным шизофреником". Кроме того, в беседе с журналистом из New Yorker он заявил, что помощник Трампа Стивен Беннон использует работу исключительно для реализации личных целей. Он также добавил, что намерен отстранить от работы помощника пресс-секретаря Белого дома Майкла Шорта.

Стоит отметить, что Скарамуччи был назначен на пост 22 июля 2017 года.

Как сообщал NewsOne, ранее в американских СМИ появилась информация о возможной досрочной отставке Госсударственного секретаря США Рекса Тиллерсона из-за разногласий с президентом США Дональдом Трампом относительно его политики, в частности речь о ситуации с генеральным прокурором Джеффом Сешнсом. Однако Тиллерсон опроверг информацию о своем уходе с занимаемого им поста.

Позже президент США Дональд Трамп отправил в отставку Райнса Прибуса, который занимал должность главы аппарата Белого дома, а на его место назначил министра внутренней безопасности Соединенных Штатов Джона Келли. Стоит заметить, что именно Прибус стал главной мишенью серии атак со стороны нового директора Белого дома по общественным связям Энтони Скарамуччи.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...