Слушать
Слушать

Трамп назначил нового главу аппарата Белого дома вместо Прибуса

29.07.2017

Президент США Дональд Трамп отправил в отставку Райнса Прибуса, который занимал должность главы аппарата Белого дома, а на его место назначил министра внутренней безопасности Соединенных Штатов Джона Келли.

Об этом американский глава сообщил на своей странице в Twitter.

"Я с радостью сообщаю вам о том, что только что назначил генерала Джона Келли главой аппарата Белого дома", - написал Трамп.

По его словам, Келли является "великим американцем и великим лидером". Трамп также отметил заслуги Келли на его текущем посту министра внутренней безопасности страны.

Также, президент США поблагодарил Райнса Прибуса "за его службу и преданность стране".

"Мы многого достигли вместе и я горжусь им!", - добавил Трамп.

Стоит заметить, что именно Прибус стал главной мишенью серии атак со стороны нового директора Белого дома по общественным связям Энтони Скарамуччи.

Он публично обвинил главу администрации Белого дома в организации «утечек» в прессу. Ранее на этой неделе в телефонном разговоре с корреспондентом журнала New Yorker Скарамуччи назвал Прибуса «параноидальным шизофреником», обвинив его в попытках «заблокировать» для остальных чиновников доступ к президенту США.

Как сообщал NewsOne, ранее в американских СМИ появилась информация о возможной досрочной отставке Госсударственного секретаря США Рекса Тиллерсона из-за разногласий с президентом США Дональдом Трампом относительно его политики, в частности речь о ситуации с генеральным прокурором Джеффом Сешнсом. Однако Тиллерсон опроверг информацию о своем уходе с занимаемого им поста.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...