Слушать
Слушать

Трамп и Лавров обсудили ситуацию с выполнением Минска

10.05.2017

США и РФ договорились искать пути сближения позиций по Минским соглашениям.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя ход встречи с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, которая прошла 10 мая в Вашингтоне.

"Говорили также о других проблемах, с которыми сталкивается мировое сообщество и где мы совместно с США и другими игроками можем сыграть положительную роль. Упоминалось палестино-израильское урегулирование в этом контексте, упоминалась ситуация в Афганистане и ситуация с выполнением Минских договоренностей по украинскому урегулированию", - сказал Лавров.

Он отметил, что две страны договорились продолжать рабочие контакты по этим вопросам, "искать пути сближения позиций всех заинтересованных сторон".

Как сообщал NewsOne ранее, госсекретарь США Рекс Тиллерсон назвал встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым возможностью продолжить диалог. А Лавров после этой встречи назвал дату и место встречи президентов США и РФ. По его словам, Дональд Трамп и Владимир Путин встретятся в начале июля этого года на саммите "Большой двадцатки" в Гамбурге.

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...