Слушать
Слушать

Береза назвал "планктоном" людей, поющих в Украине песни о России

10.05.2017

Народный депутат Борислав Береза призвал уезжать в Россию тех людей, которые поют песни о России и благодарят Путина.

Об этом он заявил в эфире NewsOne.

По мнению политика, украинцы имеют полное право отмечать 9 мая, однако не должны использовать при этом запрещенную символику.

"Никто не мешает нам отмечать 9 мая - это день победы над нацизмом. Мы можем нести цветы, мы должны поминать всех героев, которые отдали жизнь за освобождение Украины, за тех, кто уничтожил нацизм. Но когда это происходит в стране, в которой кровь пролилась, начиная с георгиевской ленточки, которую популяризируют в России, когда наших ребят убивали с этими лентами, когда захватывали города с этими лентами, устраивали провокации... А теперь идут и поют: "А я в Россию, домой хочу" - меня это бесит. Хотите в Россию? Езжайте домой, в Россию. Это делается для того, чтобы нас позлить или показать, как вы любите Россию? Любите - езжайте, что ж вы в Киеве о ней поете", - отметил нардеп.

В то же время заявил, что не считает людьми тех, кто во время войны в Украине благодарит Путина.

"Это не люди, это планктон, биомасса. Их детей убивают, людей с таким же гражданством, как и у них. Убивают русским оружием, за русские деньги, русские солдаты... А они говорят: "Спасибо Путину". Кто эти безумцы?" - вопрошает политик.

В связи с этим Береза призвал "усилить в Украине идеологическую пропаганду".

Как сообщал NewsOne, по мнению депутата Игоря Мосийчука, за провокаторами, устроившими беспорядки в ходе празднования Дня победы, стоят депутаты.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...