Слушать
Слушать

Мосийчук назвал ответственных за провокации 9 мая в Днепре

10.05.2017

За провокаторами, устроившими беспорядки в ходе празднования Дня победы, стоят депутаты.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат Игорь Мосийчук

"Провокаторы, которые организовали вчерашние события, имеют депутатское прикрытие и должны понести ответственность... Это, в первую очередь, Левочкин, Бойко, Симоненко, Вилкул - они должны понести уголовную ответственность за кремлевские провокации, которые были устроены в Украине. Также должен понести ответственность телеканал "Интер", который это транслировал", - отметил он.

При этом депутат положительно оценил реакцию властей на события 9 мая.

"То, что произошло в Днепре, когда полиция молча наблюдала, а в некоторые моменты даже подсказывала "титушкам", как бить патриотов, является недопустимым. Кадровые решения министра МВД правильные", - добавил он.

В то же время Мосийчук призвал наказать виновных в организации беспорядков в штабе ОУН.

"Я доволен реакцией и главы МВФ и генпрокурора по ситуации в Днепре, но хотелось бы такой же реакции и на события в Киеве. Я настаиваю на необходимости проведения расследования и принятия кадровых решений по событиям, которые произошли в штабе ОУН... Хочу, чтобы общество знало, кто несет ответственность за то, что происходило в Киеве", - подытожил политик.

Как сообщал NewsOne, новым начальником Главного управления Нацполиции Днепропетровской области стал Виталий Глуховеря.

Напомним, в Днепре возле монумента Славы произошла потасовка между участниками АТО и ветеранами Второй мировой войны из-за коммунистической символики.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...