Слушать
Слушать

Фесенко заявил о необходимости новой чистки в рядах полиции

10.05.2017

Увольнения руководства полиции в Днепропетровской области недостаточно, нужно проводить чистку в рядах правоохранителей, которые работают на улице.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политический эксперт Владимир Фесенко.

При этом он провел параллель между стычками 9 мая в Днепре и событиями в Одессе 2 мая 2014 года.

"То, что произошло в Днепре, является повторением того, что случилось в 2014 году в Донецкой области, что 2 мая было в Одессе. В Днепре есть пострадавшие, но последствия не настолько трагические. Нужно принимать жесткие кадровые решения. Серьезной смены руководства в полиции так и не произошло, профессионалов нужно оставлять, а тех, кто занимается порядком на улице, нужно убирать. Нужна вторая волна чистки полиции на региональном уровне", - отметил он.

Фесенко высказал мнение, что нужно помнить о потерях во Второй мировой, а не праздновать Победу.

"У нас отмечали победу во Второй мировой войне, а нужно отмечать День памяти. И делалось это в стиле сепаратистов... Это моя субъективная позиция. Была заранее спланирована установка на конфликт. Нужно не провоцировать конфликт, а договариваться о том, чтобы цивилизованно отметить этот день", - добавил эксперт.

Как сообщал NewsOne, новым начальником Главного управления Нацполиции Днепропетровской области стал Виталий Глуховеря.

Напомним, в Днепре возле монумента Славы произошла потасовка между участниками АТО и ветеранами Второй мировой войны из-за коммунистической символики.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...