Слушать
Слушать

Теннисистка Петра Квитова пропустит полгода из-за ножевого ранения (ФОТО)

21.12.2016

11-я ракетка мира, подвергшаяся вооруженному ограблению, долго не сможет выходить на корт.

Одна из сильнейших теннисисток мира Петра Квитова пострадала при ограблении, когда находилась у себя на родине, в чешском городе Простейов. 35-летний (на вид) грабитель проник в квартиру под видом электромонтера и напал на спортсменку.

В полиции говорят, что злоумышленник не охотился на Квитову специально, и даже не подозревал, что напал на мировую знаменитость. Удовольствовавшись добычей в 5 000 крон (1 крона = 1.02 гривны), грабитель сбежал. А Квитова, при попытке защищаться, получила несколько ножевых ранений левой руки.

Об инциденте на своей странице в Фейсбук сообщила сама Квитова:

"Спасибо за все ваши теплые сообщения. Как вы уже слышали, сегодня я была атакована в моей квартире человеком с ножом. В попытке защитить себя я получила тяжелые травмы левой руки. Я шокирована, но рада, что мне повезло остаться в живых. Травма тяжелая, и мне нужно будет обратиться к специалистам. Но если вы слышали что-нибудь обо мне, то знаете, что я сильная, и я буду бороться. Спасибо всем еще раз за вашу любовь и поддержку. Но я была бы признательна, если вы дадите мне сосредоточиться на моем выздоровлении". – написала Квитова.


Теннисистку доставили в больницу, где ей была сделана операция: у Петры повреждены сухожилия и нервы.

Хирург Радек Кебрл сообщил, что "операция прошла успешно, Петра в хорошем настроении, но говорить о том, когда она сможет выйти на корт, можно будет не раньше, чем через 3 месяца". По другим оценкам, Квитова пропустит не менее 6 месяцев. Тем более, что повреждена именно левая рука, а Квитова – левша. Об этом сообщает ВВС.

Дом, в котором подверглась нападению Петра Квитова, - самый обычный, при том, что теннисистка за карьеру заработала уже 22 891 696 долларов призовых!

Отметим, что именно Квитова стала победительницей последнего в сезоне-2016 турнира в китайском Чжухае: в финале она обыграла украинку Элину Свитолину (на фото – справа).

Напомним, что Элина Свитолина по итогам сезона-2016 заработала рекордное количество премиальных.

Loading...