Слушать
Слушать

Тарута: Действия Шокина были согласованы с Банковой

28.03.2017

Ситуация с восстановлением в должности генерального прокурора Виктора Шокина – это игра на шахматной доске, игра давления на Юрия Луценко.

Такие убеждения выразил народный депутат Украины Сергей Тарута в эфире "Большого интервью" на телеканале NewsOne.

"Виктор Шокин – очень такой опытный человек в политике. Я думаю, если он это делает, то это было согласовано с Банковой, потому что мы понимаем влияние Банковой на суды и естественно он не сможет добиться своего, если это не будет согласовано с администрацией президента", - выразился Тарута.

По его словам, действующий генпрокурор Украины Юрий Луценко не был поставлен в известность, что его место хочет занять Шокин.

"Это в Украине устоявшаяся традиция Петра Порошенко, где он делает свой шаг ни с кем не согласовуя", - считает нардеп.

Более того Тарута убежден, что история с Шокиным является лишь поводом снять с повестки дня более важные и приоритетные вопросы и взяться за обсуждение персональных проблем.

"Этот новый информ-повод для того, чтобы вообще убрать все проблемы с повестки дня для того, чтобы обсуждать больше персональные темы, а не системные, которые необходимо сегодня делать в нашей стране", - подытожил Тарута.

Напомним, бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил о намерении восстановиться в должности и подал соответствующий иск в Высший административный суд. В свою очередь юрист-криминолог Анна Маляр оценила шансы Шокина вернуть себе кресло генпрокурора.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...