Слушать
Слушать

Тарута: Гройсмана хотят заменить на Луценко

28.03.2017

На сегодняшний день рассматривается замена действующего премьер-министра Украины Владимира Гройсмана на другую кандидатуру.

Об этом заявил народный депутат Украины Сергей Тарута в эфире "Большого интервью" на телеканале NewsOne.

"Есть также сегодня комбинация, и она обсуждается, в том числе и на Банковой, из неофициальных источников стало известно, что рассматривается замена Гройсмана. Гройсман тоже сегодня почему-то иногда не слушается Петра Порошенко. Естественно нужно поставить того, кто будет выполнять все команды", - рассказал Тарута.

По его словам, Гройсман по многим вопросам самостоятельно принимал решения не советуясь с Банковой.

"Это Банковой не нравится. Поэтому сейчас рассматривается вопрос вместо Гройсмана поставить Луценко и таким образом сделать больше комфорта для себя", - отметил нардеп.

Соответственно поэтому решается вопрос с должностью генерального прокурора, на которую претендует Шокин.

Тарута убежден, что вся эта ситуация направлена для дальнейшей узурпации власти, для большего контроля над всеми ветвями власти.

Напомним, бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил о намерении восстановиться в должности и подал соответствующий иск в Высший административный суд. В свою очередь юрист-криминолог Анна Маляр оценила шансы Шокина вернуть себе кресло генпрокурора.

Тарута заявил, что ситуация с восстановлением в должности генерального прокурора Виктора Шокина – это игра на шахматной доске, игра давления на Юрия Луценко.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...