Слушать
Слушать

Порошенко предложит вернуть военные суды в Украине

28.03.2017

Президент Украины Петр Порошенко предложил восстановить в Украине специальные военные суды.

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"Я планирую предложить восстановление специальных военных судов согласно существующим международным практикам. Оценивать действия командиров в боевой обстановке должны военные специалисты, военные эксперты и военные судьи, а не гражданские. По крайней мере сейчас, пока идет эта ужасная коварная гибридная война", - написал Порошенко.

Президент отметил, что за последние три года в Украине появилось "новое поколения инициативных, смелых, а порой и отчаянных командиров, которые обеспечивают защиту нашей Украины".

"Стреножить их судебными решениями было бы глупо с точки зрения обеспечения обороноспособности и безопасности", - подчеркнул Порошенко.

Вместе с тем, Порошенко прокомментировали решение Павлоградского межрайонного суда относительно бывшего начальника оперативного штаба АТО генералу Виктору Назарову, которого приговорили к семи годам тюрьмы по делу сбитого военного самолета Ил-76.

Как сообщал NewsOne ранее, Павлоградский районный суд приговорил генерала Виктора Назарова к 7 годам лишения свободы в деле о крушении военного самолета ИЛ-76.


Loading...