Слушать
Слушать

Сытнику закрыли доступ в Единый реестр досудебных расследований

17.12.2016

В субботу, 17 декабря, директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что решением Генерального прокурора Украины Юрия Луценко сотрудников НАБУ лишили доступа в Единый реестр досудебных расследований, передает "Радио Свобода".

"С ГПУ у нас отношения довольно опосредованные, они не ведут за нами наблюдение. Единственное, что могу сказать, что на протяжении последних нескольких дней господин Луценко, например, заблокировал доступ директора НАБУ в Единый реестр досудебных расследований", - заявил он

Со слов директора НАБУ, доступ в ЕРДР был открыт предыдущим генпрокурором Виктором Шокиным на основании закона о НАБУ, но несколько дней назад антикоррупционное бюро уведомили о том, что отныне доступ в реестр для директора НАБУ и его заместителей закрыт.

"Там есть достаточно вольная трактовка действующего законодательства. И принято решение о прекращении доступа. И это решение, мне кажется, довольно странным, поскольку как раз мы постоянно развиваем направление доступа к базам данных, реестров", - добавил Сытник.

Как сообщал NewsOne, детективы Национального антикоррупционного бюро открыли четыре уголовных производства по результатам проверки электронных деклараций чиновников.

Loading...