Слушать
Слушать

Савченко считает, что нет оснований для ее исключения из партии

17.12.2016

В субботу, 17 декабря, народный депутат Надежда Савченко сообщила, что фракция "Батькивщина" не имеет законных оснований для исключения ее из состава партии.
Об этом нардеп рассказала в эксклюзивном интервью телеканалу Newsone.

"Нет в законодательстве Украины оснований отчислить члена комитета. Поэтому это постановление не в рамках закона и является неправомерным. Я не занимаю должность ни главы комитета, ни главы отделения комитета, а я рядовой член комитета и не депутаты за меня голосовали, чтобы у них было право высказывать недоверие ко мне. Если народ имеет недоверие ко мне, то у него есть один инструмент - это референдум. И уже давно нужно было пользоваться им по отношению к каждому депутату, по отношению к президенту страны, и выписать такие важные для украинцев законы, как импичмент президента, процедура отзыва депутатов", - заявила она.

Также депутат добавила, что украинские парламентарии создали такое законодательство, которое призвано защищать их права, но не учли, что когда-нибудь подобная гарантированность неприкосновенности сыграет против них самих.

"Депутаты 25 лет писали законы под себя, для собственной защиты от людей, от народа Украины. Они защитились до такой степени хорошо, что не ожидали, что к ним попадет настолько инородное тело как я, а выстроенная ими защита теперь распространяется и на меня, ведь я такой же народный депутат", - добавила Савченко.

По словам депутата, если кто-либо имеет претензии к ее работе, то это стоит решать посредством судебной системы.  

"Я не боюсь обвинений. Если в парламенте хотят что-то доказать, то пусть делают это в судебном порядке. Пусть попробуют доказать что такое государственная измена, у нас в стране война или АТО. Пусть попробуют объяснить людям где они заврались и сколько они еще намерены лгать", - подытожила она.

Как сообщал NewsOne, Народный депутат Украины Надежда Савченко рассказала о сложившейся ситуации в отношении попыток "Батькивщины" исключить ее из партии.

Loading...