Слушать
Слушать

Савченко заявила, что если ее действия не нравятся власти, то она на верном пути

17.12.2016

В субботу, 17 декабря, народный депутат от фракции Батькивщина Надежда Савченко заявила, что она не получала конкретных указаний от кого-либо из партии и решение предпринять такие действия как переговоры в Минске с главарями неподконтрольных Украине территорий она принимала сама.
Об этом она рассказала в эклюзивном интервью телеканалу. 

"Не только депутата из "Батькивщины", а и другие депутаты не разделяют мою точку зрения. Я не помню вообще, чтобы когда-либо кто-то поддерживал мои действия и они не шли вразрез с планами парламента. С Тимошенко и фракцией мы обговаривали законопроекты, но никто не заставлял меня голосовать так, как голосует большинство во фракции. В зависимости от того, как парламентарии реагировали на то, что я зачитывала на комитете, я делала выводы кто лжет больше, а кто меньше", - сообщила она.

В отношении того, что большинство парламентариев не согласились с ее решением самостоятельно договариваться о процедуре обмена пленными, нардеп сказала, что вообще крайне редко получала всеобщее одобрение.

"Хороший показатель, что меня не поддерживают, значит я на верном пути. Наш народ вообще доволен власть? Нет. Значит, если я делаю не так как власть, то может я права?", - заявила Савченко.

Как сообщал NewsOne, Надежда Савченко дала первые комментарии после новости об исключении ее из фракции "Батькивщина". При этом нардеп заявила, что эта власть своими поступками не слишком отличается от предыдущей.

Loading...