Слушать
Слушать

Сводка штаба АТО: К вечеру понедельника боевики свыше 50 раз обстреляли позиции ВСУ

27.02.2017

Незаконные вооруженные формирования к вечеру понедельника, 27 февраля, 56 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что по данным ведомства, в ходе этих вооруженных провокаций со стороны боевиков ранения получил один украинский военнослужащий.

"По состоянию на 18.00 27 февраля 2017 года в целом зафиксировано 56 обстрелов. Один наш военный ранен", - говорится в сводке.

Так, на мариупольском направлении враг открывал огонь из минометов калибров 120 и 82 мм по Водяному, пгт Новотроицкое и Павлополю Волновахского района. Помимо этого данные населенные пункты, а также пгт Талаковка и Гнутово Мариупольского горсовета, Широкино Волновахского района, были обстреляны из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Тогда как по Широкину, Водяному и Лебединскому Волновахского района боевики вели огонь из БМП, а по Талаковке был зафиксирован вражеский снайперский огонь.

Тем временем на донецком направлении, а именно в Авдеевке, штаб зафиксировал обстрелы боевиков с применением танков.

"Из 120-мм и 82-мм минометов были обстреляны Авдеевка, Троицкое, Опытное, Водяное Ясиноватского района, Новолуганское, Луганское Бахмутского района и шахта Бутовка. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по Песках, Каменке и Троицкому Ясиноватского района, а также по Зайцеву и Луганскому Бахмутского района", - констатировали в штабе.

В свою очередь на луганском направлении НВФ открывали снайперский огонь по селу Лобачево Станично-Луганского района.

Как сообщал NewsOne ранее, вечером в понедельник, 27 февраля, в городе Авдеевка Донецкой области удалось восстановить электроснабжение.

Напомним, в течение минувших суток воскресенья, 26 февраля, в ходе вооруженных провокаций боевиков в зоне АТО погибли двое военнослужащих ВСУ.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...