Слушать
Слушать

Суд избрал Охендовскому меру пресечения

21.12.2016

Соломенский райсуд Киева избрал для главы ЦИК Михаила Охендовского меру пресечения в виде личного обязательства.

Такое решение суд принял по итогу заседания в среду, 21 декабря, передает Цензор.НЕТ.

Стоит отметить, что постановление будет действовать до 13 февраля.

Так, в ходе судебного заседания Охендовский призвал суд отклонить ходатайство Антикоррупционной прокуратуры, которая просит для главы ЦИК о залоге 1,29 млн грн. Такую просьбу он аргументировал тем, что не собирается покидать территорию Украины, а также отметил, что не планировал отказываться от сотрудничества со следствием. Также, он назвал дело против него сфабрикованным.

"После выслушивания аргументов сторон, судья удалился в совещательную комнату. А после постановил отпустить Охендовского под личное обязательство", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, Специализированная антикоррупционная прокуратура намерена просить Соломенский районный суд Киева отстранить главу Центризбиркома Михаила Охендовского с занимаемой должности.

Напомним, Охендовский стал первым подозреваемым в деле "черной кассы" Партии регионов. Детективы НАБУ в аэропорту Борисполь вручили ему сообщение о подозрении.

Охендовский побывал на допросе в НАБУ, после которого заявил, что не намерен уезжать за пределы Украины. Он также отметил, что его подписей в "черной бухгалтерии" нет.

Loading...