Слушать
Слушать

Луценко возложил ответственность за трагедию в Княжичах на главу полиции Киева

21.12.2016

Ответственность за трагические события в Княжичах, где из-за стечения обстоятельств погибли пятеро полицейских, должен нести глава управления полиции Киева Андрей Крищенко.

Об этом во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности сказал генеральный прокурор Юрий Луценко.

По его словам, Крищенко спланировал эту операцию и должен нести за нее ответственность.

"Ранее использование спецназа согласовывалось с прокурором. Нынешняя редакция закона не предусматривает такого действия. Поэтому вся ответственность за эту спланированную акцию ложится на того, кто ее утвердил - начальника столичной полиции господина Крищенко", - сказал Луценко.

Он подчеркнул, что руководитель, который дал разрешение на операцию, должен нести служебную, административную и прежде всего моральную ответственность.

Также он добавил, что непосредственными виновными в произошедшем являются руководители операции на месте событий.

Как сообщал NewsOne, ранее в Княжичах под Киевом пятеро полицейских погибли в ночь на 4 декабря в перестрелке между собой. Советник главы МВД Антон Геращенко в подробностях описал инцидент и рассказал, почему полицейские друг друга не узнали.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...