Слушать
Слушать

Спецоперация "Мигрант": за сутки в Киеве задержали 29 нелегалов

20.08.2017

Сотрудники Нацполиции, Государственной пограничной службы и Государственной миграционной службы провели в Киеве совместную операцию "Мигрант".

Подробности операции сообщил заместитель начальника Соломенского управления полиции Олег Волошин.

По его словам, в результате проведенных мер в отношении 148 лиц составлены протоколы о совершении административных правонарушений, 29 из них оплатили штрафы за нарушение правил пребывания в Украине.

За пределы Украины были выдворены три человека, еще один ждет выдворения в пункте пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Кроме того, в ходе операции оперативники районного управления полиции задержали иностранца за совершение кражи.

"Выяснилось, что иностранец неоднократно судим за кражи на территории Украины. Следователи начали уголовное производство по части второй статьи 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины", - отметил Волошин.

Как сообщал NewsOne, с 13 по 23 июля в Украине проводилась операция под условным названием "Рынок", в ходе которой было задержано почти 600 нелегальных мигрантов.

Относительно 568 человек принято решение о принудительном возвращении, 11 мигрантов принудительно выдворены из страны, 14 иностранцев размещены в пунктах временного пребывания, 99 иностранцам-нарушителям запрещен въезд в Украину, 29 - сокращен срок временного пребывания в Украине.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...