Слушать
Слушать

Все правоохранительные органы Украины перешли в усиленный режим работы

20.08.2017

Госпогранслужба вместе с другими правоохранительными органами с 20 августа переходят на усиленное несение службы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Такие меры связаны с подготовкой ко Дню Независимости Украины и Дню Государственного Флага.

Все органы Госпогранслужбы сосредоточивают максимальные усилия на обеспечении безопасности и порядка в пунктах пропуска на государственной границе Украины, в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО и на административной границе с ТОТ АР Крым.

На данный момент усилена обзорная работа, увеличено количество пограничных нарядов и активно привлекаются служебные собаки. Также осуществляется тщательная проверка документов лиц и транспортных средств, которые находятся вблизи государственной границы.

В Госпогранслужбе подчеркнули, что для обеспечения безопасности пограничники тесно взаимодействуют с представителями Национальной полиции, Национальной гвардии Украины, Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям, местными властями, органами местного самоуправления и осуществляют тщательную проверку документов лиц и транспортных средств, которые будут находиться вблизи государственной границы.

Будет обеспечено круглосуточное дежурство ситуативных групп для реагирования в случае изменения обстановки, а также с целью локализации конфликтных ситуаций в пунктах пропуска и на государственной границе.

В пограничных подразделениях, особенно в тех, которые задействованы в антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях будут проведены дополнительные практические занятия по противодействию террористической деятельности боевиков и готовности к отражению в случае внезапных нападений.

Как сообщал NewsOne, по указанию главы Нацполиции Сергея Князева  с 17 августа личный состав Национальной полиции Украины перешел на усиленный вариант несения службы в связи с подготовкой к празднованию Дня Независимости Украины. К несению службы на улицах страны задействованы все вспомогательные службы полиции.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...