Слушать
Слушать

СМИ: В РФ готовятся списать все долги крымчан перед украинскими банками

17.07.2017

Правительство Российской Федерации разрабатывает оперативный план, согласно которому жителям аннексированного Крыма могут списать долги перед украинскими банками, пишет Коммерсант.

По информации СМИ для запуска подобной процедуры нужно вносить изменения в действующее российское законодательство. После этого Фонд защиты вкладчиков отойдет так называемым властям Крыма. В свою очередь его руководство сможет принять закон, освобождающий крымчан и местные компании от уплаты долгов по украинским кредитам на сумму до 5 миллионов рублей, что равняется  почти 2,15 миллионов гривен и дающий беспрецедентные льготы при погашении долгов на большие суммы.

Государственная Дума РФ во втором чтении уже приняла законопроект, в котором говорится о списании долгов жителей Крыма перед банками Украины. Согласно тексту документа, Фонд защиты вкладчиков получит право реструктуризировать долг, а также его полностью списать, однако для этого должны существовать определенные основания.

Как сообщал NewsOne ранее, в Санкт-Петербурге ФСБ России задержала генерального директора компании "Силовые машины" Романа Филиппова. Отмечается, что поводом для интереса правоохранительных органов к топ-менеджеру стало подозрение в разглашении государственной тайны. Информация о задержании гендиректора поступила на фоне скандала вокруг поставки турбин немецкой компании Siemens в аннексированный Крым.

Loading...