Слушать
Слушать

СМИ о "деле Трояна": взятку получал помощник зама Авакова и представитель "Азова"

28.07.2017

Получение неправомерной выгоды осуществлял помощник заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна, который действовал в сговоре с представителем общественного корпуса "Азов".

Об этом говорится в публикации ZN.ua со ссылкой  на источники в совместной следственной группе Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры Украины.

Стоит отметить, что согласно информации издания, в данный момент следствие проверяет причастность задержанного представителя "Азова" к прошлогоднему нападению на инкассаторов "Ощадбанка" в Запорожье.

Как сообщал NewsOne ранее, Троян действительно был пойман на получении части неправомерной выгоды в размере 300 тыс. гривен. Также был задержан член формирования "Азов", который выступал посредником в этом коррупционном деле.

Напомним, советник главы МВД Зорян Шкиряк заверил, что задержание заместителя главы Министерства внутренних дел Украины Вадима Трояна на получении неправомерной выгоды в размере 2 млн гривен является фейком, распространенным одним из пророссийских сайтов.

Loading...