Слушать
Слушать

В МВД прокомментировали информацию о задержании Трояна на взятке

28.07.2017

Задержание заместителя главы Министерства внутренних дел Украины Вадима Трояна на получении неправомерной выгоды в размере 2 млн гривен является фейком, распространенным одним из пророссийских сайтов.

Такое заявление сделал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

"Часто ложные новости обговариваются в СМИ как совершенный факт. История со взяткой Трояна – это фейк, распространенный одним из пророссийских сайтов в Украине. Очень легко обгадить человека грязью, а потом ей приходится от нее публично отмываться", - подчеркнул Шкиряк.

Также он отметил, что с 26 июля Троян находится в официальном отпуске.

"Необходимо снизить градус и воспринимать информацию исключительно ту, которая поступает от официальных источников", - возмутился советник главы МВД.

Вместе с тем он высказал убеждение, что такие фейковые публикации часто появляются в СМИ для того, чтобы дискредитировать работу всего ведомства и его сотрудников в частности.

"Против нас постоянно ведется информационная война, появляются публикации, в том числе о сотрудниках МВД. В данной ситуации, очевидно, что это один из элементов гибридной войны, которую ведет Российская Федерация против Украины с помощью использования подконтрольных им информресурсов в нашей стране. Поэтому ничего удивительного в этом нет", - подытожил Шкиряк.

Напомним, ранее информагентство УНН распространило информацию о том, что якобы заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна поймали на взятке в 2 млн грн. В подтверждение этому заявлению было опубликовано соответствующее фото.

В свою очередь сам Троян прокомментировал данную информацию на своей персональной странице в Facebook.

По его словам, эти обвинения являются ложной публикацией прокремлевских СМИ и подчеркнул, что в данный момент находится в спортзале.

"Пятничная рубрика "Продажные менты". Сегодня в главной роли я. Якобы позарился на 2 миллиона, меня взяли, шьют коррупцию. По факту, продолжаю отпуск и привожу себя в форму. Спасибо всем, кто не повелся на этот развод. Злопыхателям тоже спасибо, что не забываете. "Левочкиным" и пророссийским медиа-ресурсам пламенный привет", - написал Троян.

Как сообщал NewsOne ранее, прокуратура АР Крым задержала главного государственного инспектора Главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области из-за получения 260 тыс. грн взятки.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...