Слушать
Слушать

СМИ: Генпрокуратура просила США организовать допрос Манафорта семь раз

18.03.2017

Генеральная прокуратура Украины добивается организации допроса Пола Манафорта, который успел побывать советником экс-президента Виктора Януковича и руководителем избирательной кампании Дональда Трампа. Об этом сообщает американский телеканала CNN, пишет РБК-Украина.

В частности, на протяжении последних двух лет прокуроры семь раз направляли официальные запросы американской стороне для организации допроса. При этом они были и в виде писем, которые получали директор ФБР Джеймс Койди и должностные лица Министерства юстиции США.

Несмотря на такие попытки украинских правоохранителей США не реагировали на них. В то время как между двумя государства существует определенный договор о взаимной помощи в правоохранительной сфере.

"Манафорту не было предъявлено обвинение в преступлении. Мы хотим, чтобы он дал показания", - сказал председатель управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк.

Стоит отметить, что в CNN заявили о подтверждении получения подобных запросов.  Тем не менее, должностные лица отказались от каких-либо других комментариев.

Как сообщал NewsOne ранее, бывший глава избирательного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Пол Манафорт заявил, что "черная бухгалтерия" Партии регионов является сфальсифицированным документом.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...