Слушать
Слушать

Садовой: Приказ об открытии уголовного дела против меня может прийти изо дня в день

18.03.2017

Прокуратура вручит мэру Львова Андрею Садовому подозрение в совершении уголовного преступления уже до 21 марта. После этого он будет отстранен от должности городского главы в судебном порядке.

Такое мнение выразил сам Садовой в интервью DT.UA.

По его словам, приказ о том, что в отношении него готовится подозрение поступило от высших эшелонов власти.

Также он отметил, что львовская прокуратура сегодня работает в усиленном режиме. Правоохранители делают "все возможное и невозможное, потому что им очень трудно что-то пришить, особенно, когда это шьется белыми нитками".

Стоит отметить, что Садовой еще раз подчеркнул, что указание об открытии против него уголовного производства и направлении в суд обращение об отстранении его от должности поступили сверху. Садовой выразил уверенность, что в данной ситуации суд будет работать как никогда "четко", а также вынесет нужное решение.

Вместе с тем, львовский городской глава сообщил, что объявление ему подозрения было намечено на период после 21 марта, однако теперь он ждет этого со дня в день.

"По моим данным, это (отстранение - ред.) состоится в ближайшие дни. Выполнять обязанности председателя будет секретарь Львовского городского совета Анатолий Забарило, представитель партии Гражданская позиция", - подчеркнул Садовой. 

Как сообщал NewsOne ранее, владелец последнего частного полигона ТБО, который принимал львовский мусор, расторг соглашение с городской властью Львова. Таким образом, по словам мэра Львова Андрея Садового, в Украине больше не осталось полигонов для львовских отходов.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...