Слушать
Слушать

Штаб АТО: Вблизи Катериновки прошел часовой бой между НВФ и украинскими военными

25.07.2017

Представители незаконных вооруженных формирований в светлое врем суток вторника, 25 июля, почти не нарушали режим тишины.

Такое заявление сделали в пресс-центре штаба АТО на своей странице в Facebook.

Однако в штабе отметили, что боевики периодически обстреливали позиции украинских военных и вели разведку.

"Сегодняшний день в зоне АТО прошел относительно спокойно. Уже традиционно, в светлое время суток, незаконные вооруженные формирования практически соблюдали перемирие", - говорится в сводке.

Так, по информации ведомства, ночью боевики обстреливали украинские опорные пункты и "неудачно пытались разведать наши позиции".

"Около полуночи НВФ открыли огонь из стрелкового оружия и гранатометов по опорному пункту сил АТО в районе Катериновки. Через несколько минут группа боевиков под огневым прикрытием вплотную приблизились к украинским укреплениям, завязался бой, который продолжался почти час. В результате боевого столкновения боевики отошли", - констатировали в штабе.

Помимо этого враг ночью бил из минометов по укреплениям в Красногоровке на мариупольском направлении. Тогда как на луганском направлении НВФ открывали огонь из стрелкового оружия по Новоалександровке и Новозвановке.

"Около полудня боевики открывали неприцельный огонь из гранатомета и стрелкового оружия по позициям в Новотошковском и Крымском на луганском направлении", - подытожили в пресс-центре.


Как сообщал NewsOne, за прошедшие сутки, 24 июля, представители незаконных вооруженных формирований 27 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Loading...