Слушать
Слушать

Штаб АТО: Ситуация на Донбассе обострилась, боевики активизировались на всех направлениях

25.07.2017

За прошедшие сутки, 24 июля, представители незаконных вооруженных формирований 27 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-службе штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что в ходе боевых действий трое украинских военных получили ранения.

Согласно информации штаба,  на луганском направлении враг открывал огонь по украинским позициям из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов вблизи Донца,Малинового, Катериновки, Новозвановки, станицы Луганская. Кроме того, группа боевиков, в ходе разведки, пыталась приблизиться к позициям сил АТО недалеко от поселка Трехизбенка. Украинские военные вовремя обнаружили противника и огнем из стрелкового оружия заставили отступить.

На мариупольском направлении бандформирования били по позициям ВСУ из гранатометов в районе поселков Лебединское, Красногоровка, Новотроицкое, Широкино. Кроме того, боевики обстреляли из стрелкового оружия позиции сил АТО неподалеку Богдановки. Также, преступники применяли минометы  120-мм и 82-мм калибра по Красногоровке.

На донецком направлении под минометным и гранатометным огнем дважды оказались украинские опорные пункты вблизи Авдеевки и шахты "Бутовка". Кроме того, боевики из гранатомета били по силам АТО в районе Светлодарска.

Стоит добавить, что украинские военные открывали ответный огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. По оперативным данным, противник понес потери как в живой силы, так и в технике и вооружении.

Как сообщал NewsOne, российские вооруженные НФЗ готовят массовое использование нового запрещенного вооружения.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...