Слушать
Слушать

Штаб АТО: Оккупанты снизили интенсивность обстрелов на Донбассе

28.01.2017

По состоянию на 18:00 субботы, 28 января, боевики 23 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Оккупанты несколько уменьшили интенсивность обстрелов наших позиций из тяжелого вооружения. По состоянию на 18 часов зафиксировано 23 обстрела. Один наш военный ранен", - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении российско-оккупационные войска из минометов различных калибров вели огонь по украинским позициям в районе Красногоровки и Новотроицкого. Также из гранатометов и стрелкового оружия боевики стреляли по Широкино, Талаковке, Марьинке, Новотроицкому и Водяному. Кроме того, в Новотроицком зафиксирована активность вражеского снайпера. Также по украинским военным в Широкино неоднократно стреляли вражеские БТР.

В Донецкой области боевики применили 120 и 82-мм минометы, гранатометы различных систем, а также стрелковое оружие по позициям Вооруженных сил Украины под Авдеевкой и Троицким.

В Луганской области оккупанты вели огонь из гранатометов в районе Троицкого.

Как сообщал NewsOne, в пятницу, 27 января, представители незаконных вооруженных формирований 60 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Loading...