Слушать
Слушать

Штаб АТО: Под огонь из вражеских БТРов попали укрепления ВСУ в Широкино

29.01.2017

Боевики на протяжении субботы, 28 января, 55 раз открывали огонь из разного вида вооружений по позициям украинских защитников в зоне проведения АТО на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, обнародованном в Facebook.

В штабе подчеркнули, что противник обстреливал опорные пункты ВСУ по всей линии разграничения, в том числе и из тяжелого, запрещенного вооружения.

На мариупольском направлении под огонь из вражеской 122-мм артиллерии попали Широкино, Талаковка, Лебединское, Водяное. Позиции украинских защитников в Широкине, Новотроицком, Красногоровке были обстреляны из минометов. Используя гранатометы и стрелковое оружие, оккупанты вели огонь по Широкино, Талаковке, Марьинке, Новотроицком, Лебединском и Водяном. Также в Новоитроицком и Гнутово неоднократно "работали" снайперы. Кроме этого силы АТО в Широкино неоднократно попадали под огонь из вражеских БТРов.

На донецком направлении боевики из 120-мм и 82-мм минометов, стрелкового оружия и гранатометов разных систем стреляли по опорным пунктам ВСУ в Авдеевке, Каменке, Зайцево, Луганском и Троицком.

На луганском направлении позиции украинских защитников в Крымском попали под огонь из 122-мм артиллерии. Боевики обстреливали Троицкое и Новозвановку из гранатометов.

В субботу в результате активных вражеских обстрелов один украинский военный получил ранения.

Как сообщал NewsOne ранее, по состоянию на 18:00 субботы, 28 января, боевики 23 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Loading...