Слушать
Слушать

Украинский военный самолет подал сигнал о бедствии в воздухе над Турцией

28.01.2017

Около 16:00 субботы 28 января, судно Военно-воздушных сил Украины UR-78820 подало сигнал о бедствии, пребывая в воздушном пространстве Турции.

Об этом сообщил украинский фотограф-споттер, пользователь Twitter с ником galandecZP, передает MIGnews.com.ua.

"Борт украинских ВВС подает сигнал бедствия над Турцией", - написал он.

Отмечается, что самолет вылетел из столицы Египта - Каира, около 20 минут кружил в зоне над Анталией, держал курс на Стамбул.

Затем борт начал снижение в зоне над Стамбулом, доложил диспетчерской вышке о посадке. Однако диспетчеры перенаправили его на запасной аэродром.

"Диспетчеру (пилот борта ВВС Украины, - ред.) что то долго рассказывал о проблемах. Стамбул похоже отправил на запасной (аэродром, - ред.)", - говорится в сообщении.

Как сообщается, ближайшим аэродромом является Корлу. В то же время появилась информация, что украинский борт пропал с радарной карты.

"Ближайший аэродром это Корлу. Либо отключили приемник либо...", - сообщает пользователь Twitter.

Позже около 17:00 появилась информация о том, что самолет удачно приземлился в Турции. Эту информацию подтвердил украинский общественный деятель, советник президента Украины Петра Порошенко, помощник министра обороны Украины Степана Полторака Юрий Бирюков в Twitter.

"Сели, в Турции", - написал он.

Как сообщал NewsOne, пассажирский самолет с бразильской футбольной командой "Шапекоэнсе" потерпел крушение в горной местности Колумбии на пути в международный аэропорт Медельина. На борту находились 27 футболистов, 9 членов экипажа, тренерский штаб, клубный персонал и журналисты. В результате трагедии погибли 75 человек, шестерым удалось выжить.

Причиной крушения самолета авиакомпании LaMia, на борту которого находилась бразильская футбольная команда "Шапекоэнсе", тренерский состав, экипаж и журналисты, стал недостаток горючего.

Loading...