Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики стреляли по Широкину из танков, БМП, артиллерии и минометов

20.12.2016

Боевики на протяжении понедельника, 19 декабря, 47 раз открывали огонь по позициям сил АТО на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

В штабе отметили, что уже традиционно наибольшее количество обстрелов украинских позиций пришлось на мариупольское направление. Так, по Широкину и Водяному боевики стреляли из 122-мм артиллерии. Кроме этого позиции украинских защитников в Широкине на протяжении всего дня попадали под вражеский огонь из 82-мм и 120-мм минометов, БМП и танков. Кроме этого минометным огнем представители НВФ накрыли опорные пункты ВСУ в Марьинке, Талаковке и Новотроицком.

На луганском направлении укрепления сил АТО в Крымском были обстреляны из тех же 82-мм и 120-мм минометов. Используя гранатометы разных систем, оккупанты били по Новоалександровке, Станице Луганской, Крымскому и Лобачевому.  В Станице Луганской также "работал" вражеский снайпер.

На донецком направлении опорные пункты украинских защитников в Луганском были обстреляны из 122-мм артиллерии и 82-мм минометов. Неспокойно было и в Авдеевке, где боевики стреляли из минометов разных калибров. Также неподалеку Зайцева кремлевские наемники вели огонь из гранатометов.

Как сообщал NewsOne ранее, Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявила, что в воскресенье, 18 декабря, на Светлодарской дуге удалось зафиксировать почти 3 тысячи взрывов.

Loading...