Слушать
Слушать

Шкиряк: Я категорически против участия Самойловой в Евровидении-2017

21.03.2017

Представительница России Юлия Самойлова не должна принимать участие в песенном конкурсе "Евровидение-2017", который пройдет в Киеве.

Такое мнение высказал в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Лично я категорически против, чтобы эта панночка принимала участие в украинском Евровидении. Безусловно, само участие Самойловой в конкурсе - это определенная политическая провокация со стороны Российской Федерации. Она сознательно шла на такое действие, чтобы потом пытаться сказать всему мировому сообществу, мол, посмотрите, Украина не допустила человека с инвалидностью. Но закон один для всех", - подчеркнул советник Авакова.

Также он отметил, что в подобных мероприятиях не имеют права участвовать люди, которые высказывали деструктивную и антиукраинскую позицию.

"Самойлова это делала абсолютно открыто и публично. Поэтому, несмотря на ее инвалидность, необходима четкая и жесткая позиция - Самойлова не должна принимать участия в "Евровидении" на территории Украины, и я убежден, что так и будет", - заявил Шкиряк.

Стоит отметить, что, по его мнению, уже в скором времени Служба безопасности подготовит соответствующие документы на запрет въезда в Украину певицы Самойловой.


Как сообщал NewsOne, СБУ пока не приняла решение о том, запрещать ли представительнице России на Евровидении-2017 въезд в Украину из-за ее поездки в Крым.

Тогда как в РФ заявили, что если СБУ действительно запретит въезд в страну участнице конкурса от России Юлии Самойловой, Москва этого так не оставит и будет бойкотировать Евровидение в Киеве.

Напомним, представителем России на песенном конкурсе "Евровидение-2017" стала певица с инвалидностью Юлия Самойлова. Позже выяснилось, что в 2015 году она давала концерт в оккупированном Крыму, а значит, незаконно пересекла украинскую границу. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что изучит вопрос с выступлением Самойловой в Крыму, а глава СБУ Василий Грицак назвал это решение РФ провокацией.

В свою очередь исполнительный директор "Евровидения" Йон Ола Санд заявил, что вопрос участия в конкурсе певицы из РФ должно решить украинское правительство.


Loading...