Слушать
Слушать

В России отреагировали на возможный запрет въезда Самойловой в Украину

21.03.2017

Если СБУ действительно запретит въезд в страну участнице конкурса от России Юлии Самойловой, Москва этого так не оставит и будет бойкотировать Евровидение в Киеве.

"Не хотелось бы, чтобы это решение действительно состоялось, оно слишком абсурдно. Но если оно действительно принято, Россия будет бойкотировать конкурс, нам не оставляют другого выбора, просто загоняют в угол", - заявил российский сенатор Олег Морозов, передают РИА Новости.

Он утверждает, что Россия не будет менять участника конкурса из-за решения СБУ.

"Менять участника в угоду этому безумному решению - это пораженческое поведение", - убежден парламентарий. Он не исключил, что заявление СБУ - это пока только "политическая игра".

"Но если это осознанное решение, то России просто не оставляют другого выбора", - подчеркнул Морозов.

Как сообщал NewsOne, Служба безопасности Украины пока не приняла решение о том, запрещать ли представительнице России на Евровидении-2017 въезд в Украину из-за ее поездки в Крым.

Представителем России на песенном конкурсе "Евровидение-2017" стала певица с инвалидностью Юлия Самойлова. Позже выяснилось, что в 2015 году она давала концерт в оккупированном Крыму, а значит незаконно пересекла украинскую границу. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что изучит вопрос с выступлением Самойловой в Крыму, а глава СБУ Василий Грицак назвал это решение РФ провокацией.

Исполнительный директор"Евровидения" Йон Ола Санд заявил, что вопрос о участии в конкурсе певицы из РФ должно решить украинское правительство.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...