Слушать
Слушать

Грицак: В России есть певцы не хуже, но на Евровидение отправили именно Самойлову

17.03.2017

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак считает провокацией решение РФ отправить на Евровидение в Киев артиста с ограниченными возможностями.

Об этом он заявил журналистам, передает NewsOne.

По его словам, в СБУ еще не приняли решение о запрете на въезд для россиянки Юлии Самойловой, которая которая должна представлять РФ на Евровидении в Киеве.

"Оперативные данные, которые есть в СБУ, говорят о том, что в России были и другие певцы, не хуже ее в вокальном плане, но почему-то было принято решение отправить в Украину именно этого человека, которая имеет ограниченные возможности", - отметил он.

При этом Грицак выступает за скорое введение запрета на въезд, потому что закон "должен быть один для всех".

"Это способ создать повод, чтобы посмотреть на нашу реакцию. Она будет со стороны СБУ, но со временем. Также мы ждем выводов Министерства культуры. Но мое мнение, что закон один для всех - если она неофициально пересекла границу с оккупированным Крымом, то этого достаточно для запрета на въезд", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, ранее пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что Служба безопасности Украины изучит вопрос с выступлением в Крыму представителя России на Евровидении-2017, после чего примет решение о ее въезде на территорию страны.

Самойлова заявила, что не видит причин, по которым ее могут не пустить в Украину на песенный конкурс.


Loading...