Слушать
Слушать

Саакашвили рассказал о том, что нужно сделать, чтобы в Украине наладилась жизнь

16.11.2017

Михаил Саакашвили заявил, что за 70 дней можно полностью поменять законодательство в стране. Об этом он рассказал на политическом ток-шоу "Украинский формат".

"В Украине должны быть новые люди, 300 новых спартанцев - конституционное большинство. Пусть их выберут люди. Они придут с одним условием - они приходят только на один год. Они приходят с четким списком законодательных инициатив", - рассказал Саакашвили.

Третий президент Грузии напомнил, что за время правления он поднял бюджет страны в 12 раз, а ВВП - в четыре раза.

"Мне говорят, что я лузер, те люди, которые довели страну до состояния самой бедной страны в Европе. Когда я стал президентом, Грузия была в 2,5 раза беднее Украины. Когда я закончил, мы были в два раза богаче", - подчеркнул третий президент Грузии.

По его словам, за 70 дней можно поменять законодательство. "Можно отменить медицинскую реформу, которую я считаю профанацией. Можно сделать страховую медицину, полностью поменять систему здравоохранения, на две трети сократить госаппарат, можно отменить 70-80% глупых регуляций, которые убивают бизнес", - заявил Саакашвили.

По словам Саакашвили, можно за полгода поменять госаппарат, а также "пересажать всех воров за первых два месяца". Также он добавил, что "новые люди" должны править только год.

Как сообщал NewsOne, третий президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового, что с его подачи Саакашвили лишили украинского гражданства. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...