Слушать
Слушать

Саакашвили заявил, что его лишили гражданства с подачи Лозового

15.11.2017

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового, что с его подачи Саакашвили лишили украинского гражданства. 

Об этом экс-президент Грузии заявил в эфире политического шоу "Украинский формат" на телеканале NewsOne.

"Он написал обращение к президенту, чтобы меня лишили гражданства. На основании его обращения меня лишили гражданства", - подчеркнул Саакашвили.

Кроме того, подобную ситуацию политик назвал это игрой оппозиции и президента Украины Петра Порошенко.

"Давай ты будешь играть в оппозицию, мы будем играть во власть. Ты мне будешь подавать обращения возмущенные, я буду время от времени их удовлетворять. Будешь громко кричать, что мы коррупционеры, но когда нужно будет поддержать какого-нибудь олигарха, как например Ахметов, поддерживайте на здоровье. Когда нужно будет голосовать за бюджет в три часа ночи - голосуйте. Что ему (Порошенко, - ред.) делать? Если Лозовой потребовал, нужно лишить", - добавил Саакашвили.

В свою очередь Лозовой отрицает, что писал подобное заявление президенту.

"Было мое обращение к генеральному прокурору. Я обратился в Генеральную прокуратуру с требованием разъяснить мне, как гражданину Украины, в каких преступлениях в Грузии обвиняют бывшего президента Михаила Саакашвили", - подчеркнул Лозовой.

В то же время народный депутат, лидер партии "За Життя" Вадим Рабинович заявил, что заявление написал он.

"Он (Лозовой, - ред.) не писал это обращение. Это я написал лично. Я написал заявление в Генеральную прокуратуру, чтобы привлечь к уголовной ответственности Порошенко за незаконную выдачу паспорта Саакашвили", - сказал Рабинович.

Лозовой также добавил, что Порошенко незаконно дал гражданство Саакашвили, потому что он был его студенческим другом. Кроме того, нардеп подчеркнул, что Саакашвили одних олигархов упоминает, а о других молчит.

"Ваш студенческий друг Порошенко вам незаконно дал гражданство", - заявил он.

Как сообщал NewsOne, Вадим Рабинович заявил, что можно найти много ошибок у действующего президента, но среди них особенно выделяются две

Loading...