Слушать
Слушать

Саакашвили: Экстрадировав меня, Порошенко обречет себя на тюремное заключение

08.09.2017

Президенту Украины Петру Порошенко не сойдет с рук экстрадиция экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом политик заявил в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

По мнению бывшего главы Одесской областной государственной администрации, его могут экстрадировать по прибытию в Украину, однако "это будет преступление Петра Порошенко".

В этом контексте Саакашвили вспомнил, как из Украины без судебного разбирательства по поручению президента выслали молдавского оппозиционера, украинского гражданина Вячеслава Платона. 

"Я не хочу, чтобы президент Порошенко повторил это второй раз со мной. Потому что со мной у него это не пройдет и не сойдет ему с рук, как с Платоном. Я хочу его предупредить, это будет обсуждаться среди ведущих международных правоохранительных органов, правозащитников, в Европарламенте. Поэтому я не советую ему попадать в тюрьму по этим делам. Он сам себя обречет на тюремное заключение", - подчеркнул политик. 

Как сообщал NewsOne ранее,  8 сентября экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на брифинге в Варшаве заявил, что не собирается отдавать свой украинский паспорт.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...