Слушать
Слушать

Саакашвили заявил, что не собирается отдавать свой украинский паспорт

08.09.2017

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не готов легко распрощаться со своим украинским паспортом.  Об этом он заявил в пятницу, 8 сентября, на брифинге в Варшаве, который транслировал телеканал NewsOne. 

"Я гордый владелец этого паспорта. Кстати, я его очень долго брал. Я, как и вы, стоял в очереди целый день возле Киевской областной государственной администрации. Получил его спустя три недели. Я прошел через те процедуры и не хочу отдавать этот паспорт. Он мне принадлежит, я ним горжусь, и паспорт - это не игрушка. Это не та вещь, которую барин дал - барин забрал", - заявил Саакашвили, демонстрируя документ. 

Он подчеркнул, что будет защищать не только свои права, "а и права тех людей, которых тоже могут лишить гражданства". 

"Благодаря этому паспорту я оставил территорию США. С этим самым документом я въехал в Польшу. Я ездил по всей Европе, и нигде у меня не возникали проблемы. То есть не все признают нелегальные действия и полудиктаторские шаги власти Украины", - подчеркнул экс-губернатор Одесской области.

Также он лично пригласил всех журналистов быть 10 сентября на пропускном пункте "Краковец".

Как сообщал NewsOne ранее, 8 сентября экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на брифинге в Варшаве призвал украинские власти ослабить контроль на границе с Польшей. Он подчеркнул, что у Украины есть много направлений, куда нужно вложить деньги. Саакашвили призвал усилить пограничный контроль не на западном, а на восточном, северном и южном участке украинской границы.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...