Слушать
Слушать

Розумков объяснил, почему ГПУ не сможет задержать Черновецкого

26.07.2017

Формулировка Генпрокуратуры о том, что Черновецкому вручено подозрение противоречит информации о том, что местонахождение экс-мэра Киева неизвестно.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политический эксперт Дмитрий Разумков.

Даже несмотря на последние поправки в законодательство, вследствие которых прокуратура может объявить о подозрении с помощью любого средства массовой информации или просто публично, Черновецкий, который по слухам, находится в Грузии или в Израиле, вряд ли знаком с последними материалами украинской прессы, о чем заявил Разумков.

"Тем более, что Грузия не выдаст Черновецкого в связи с тем, что Украина не выдала им Саакашвили. Шансы, что Израиль выдаст Черновецкого тем более равны нулю, так как по слухам, он является гражданином Израиля, который своих граждан не выдает" - заявил Разумков.

Таким образом, заявил эксперт, шансы попадания Черновецкого в руки украинского правосудия крайне малы. При этом, Разумков не отрицает, что определенные процессы в сфере расследования будут происходить, но неизвестно - дойдет ли дело до суда.

"Проблема в том, что доказать вину коллективных органов, которыми является, к примеру, Киевсовет, будет очень трудно. Кроме того, Черновецкий и Довгий - это люди с опытом и собрать против них законодательную базу будет очень непросто. Похожую ситуацию следует ожидать и с Добкиным. Следователям ГПУ и САП придется потрудится, чтобы доказать вину фигурантов" - добавил Розумков.

Как сообщал NewsOne ранее, суд постановил задержать скрывающегося от следствия экс-мэра Киева Черновецкого, о чем сообщила пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...