Слушать
Слушать

Миссия ОБСЕ зафиксировала похоронные фургоны на российско-украинской границе

26.07.2017

На российских пограничных пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области, были обнаружены два похоронных фургона, пересекавших российско-украинскую границу на оккупированном Донбассе.

Об этом информирует отчет миссии ОБСЕ за период с 19 по 25 июля 2017 года.

"Во время отчетного периода наблюдательная миссия видела два похоронных фургона, которые пересекали границу через пограничный пункт пропуска "Донецк". Первый фургон проехал в Украину 19 июля в 11:55. Лишь водитель транспортного средства был замечен", - сообщается в отчете.

Также отмечается, что сотрудники миссии ОБСЕ заметили второй похоронный фургон, когда тот въехал в Украину 25 июля в 6:30 и вернулся обратно в Российскую Федерацию в 6:50 того же дня. "На фургоне была надпись "Ритуальные услуги "Харон" (на русском языке)", - заявили представители миссии.

Вместе с тем отмечается, что миссия зафиксировала 53 человека в военной форме, пересекавших российско-украинскую границу в обоих направлениях. В частности, 33 из них пересекли границу в направлении Украины, а 20 - в направлении РФ.

Вместе с тем наблюдатели задокументировали 643 грузовика на границе (183 в "Гуково" и 460 в "Донецке"). 388 грузовиков направлялись в РФ, 255 - в Украину. Миссия отмечает, что большинство грузовиков имели украинские номерные знаки, зарегистрированные в Луганской области.

Кроме этого на границе было замечено 62 бензовоза, которые имели надписи на украинском и русском языках "Пропан" и "Огнеопасно".

Как сообщал NewsOne, представители незаконных вооруженных формирований так называемой Донецкой народной республики в очередной раз запретили въезд наблюдателям СММ ОБСЕ на территорию оккупированного Новоазовска.

Ранее боевик НВФ "Донецкой народной республики" отказал наблюдателям ОБСЕ во въезде на территорию города Ясиноватая, который находится на временно неподконтрольной Киеву территории Донецкой области.

Напомним, в поселке Трудовское Донецкой области  боевики обстреляли беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...