Слушать
Слушать

Розенблат: Никто не имел права заводить в Раду людей в форме

16.03.2017

Во время заседания Верховной Рады в среду, 15 марта, был нарушен регламент.

Такое мнение высказал в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne народный депутат от БПП Борислав Розенблат.

"Никто не имел права заводить людей в форме в зал Верховной Рады без разрешения на это народных депутатов путем голосования. Это и было нарушением регламента", - подчеркнул нардеп.

Вместе с тем он прокомментировал решение вице-спикера Рады Оксаны Сыроид досрочно закрыть заседание парламента.

"Она (Сыроид, - ред.) действовала на эмоциях, поскольку посчитала, что это может быть захват парламента и угроза жизни нардепов. Я не думаю, что из-за этого случая будет подниматься вопрос отставки Сыроид", - заявил Розенблат.

Также он высказал убеждение, что люди в военной форме, которые ворвались в здание Верховной Рады, должны отвечать за свой поступок

"Они нарушили закон. Я хочу узнать, кто их пропустил (в зал парламента, - ред.), какие им были выписаны пропуски", - подытожил народный избранник.

Как сообщал NewsOne, Сыроид закрыла утреннее заседание Рады из-за того, что в парламентский зал вошли неизвестные люди в военной форме.

Напомним, ранее представители трех фракций парламента заблокировали трибуну Верховной Рады и попросили дать слово военным, пострадавшим в столкновениях под Славянском. Вице-спикер Рады не разрешила предоставить слово и закрыла заседание. После этого Олег Ляшко занял место спикера парламента и призвал его вернуться на рабочее место. Игорь Грынив, глава фракции БПП, разрешил военным выступить.


Loading...