Слушать
Слушать

Россия больше не главная угроза для США

21.12.2016

Соединенные Штаты Америки больше не рассматривают Россию как главную угрозу для своего государства, пишет УНИАН со ссылкой на Foreign Policy.

В служебной записке Пентагона, в которую внесены оборонные приоритеты администрации нового президента Америки, больше нет РФ. То есть эта страна больше не угроза № 1 для США.

"Люди там (в Пентагоне, - ред.) сейчас были бы очень обеспокоены видеть Россию не в списке", - заявила бывший высокопоставленный чиновник Пентагона Эвелин Фаркаш.

Стоит отметить, что много лет подряд Россию в американском министерстве обороны называли главной угрозой. Причиной тому являлся ее большой ядерный арсенал, возможность ведения кибервойны и готовность бросить вызов США и их союзникам.

Ранее генерал Джозеф Данфорд, председатель Объединенного комитета начальников штабов (останется в этой роли после того, как Дональд Трамп вступит в должность, - ред.), заявлял, что никакая другая угроза не является более серьезной.

Как сообщал NewsOne, специалисты по разведке и обороне считают аккаунт в Twitter новоизбранного президента США Дональда Трампа угрозой национальной безопасности.

Loading...