Слушать
Слушать

Протест на еврономерах: митингующие внезапно обратились к правительству Литвы

07.09.2017

Водители нерастаможенных автомобилей опять собрались под стенами Верховной Рады на митинг в четверг, 7 сентября. Участники акции озвучили свои требования, добавив к заявленному ранее списку несколько новых пунктов, сообщает AUTO-Consulting.

Теперь помимо прекращения преследования и снижения таможенных платежей при растаможке в списке появился пункт о введении обязательного технического контроля для всех транспортных средств.

Но самым "внезапным" моментом, который озвучили участники бессрочной акции, стало обращение к правительству Литвы. Пользователи автомобилей с литовской регистрацией просят открыть в Украине пункты техосмотра и станции регистрации автомобилей литовской юрисдикции.

При этом, в обращении фигурируют явно недостоверные данные о количестве авто литовской регистрации, передвигающихся по дорогам Украины. По мнению участников протеста, их 1,5 миллиона.

Как сообщал NewsOne, акция, заблокировавшая движение в центре столицы, проходит под флагами организации "АвтоЕвроСила" и, как сказал ее основатель Михаил Соловьев, "будет продолжаться не один день".

Ранее участники акции заверили, что движение транспорта возле парламента будет свободным и доступным для транспорта, можно будет проехать по одной полосе.

Водители ночевали в своих машинах, сейчас они собираются под зданием Верховной Рады. Автомобили припаркованы от Кабмина до станции метро "Арсенальная" и на прилегающих улицах - Шелковичной, Садовой, Липской.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...