Слушать
Слушать

"Последствия" с Головановым: Лишение Михаила Саакашвили гражданства (28.07)

28.07.2017

Во время эфира на NewsOne говорили о лишении Михаила Саакашвили украинского гражданства, информации о задержании замглавы МВД Вадима Трояна, конкурсе в Верховный суд Украины.

Комментируя лишение Михаила Саакашвили гражданства Украины, Анатолий Гриценко заявил, что бывший президент Грузии стал не нужен Петру Порошенко.

"Я считаю, что это абсолютно недостойный поступок. Это недостойно президента, как государственного деятеля, хотя, как бизнесмена я его понимаю. Он использовал Саакашвили, когда ему это было выгодно. Ему это было выгодно, когда он "мочил" Яценюка, Коломойского", - сказал Гриценко.

В свою очередь, Дмитрий Белоцерковец считает, что данное решение – это неправильный сигнал в Европу.

"Вопрос Саакашвили является достаточно специфичным. Я не поддерживаю лишение гражданства, потому что это не нужный сигнал в Европу, в западный мир", - сказал Белоцерковец, добавив, что поддерживает в этом вопросе мнение мэра Киева Виталия Кличко.

Обсуждая опровергнутую информацию о том, что замминистра МВД Вадим Троян получил взятку, Анатолий Гриценко допустил, что таким образом происходят внутренние "разборки" между силовиками. Однако сейчас, по словам Гриценко, правду никто не узнает.

Кроме этого, Анатолий Гриценко предложил законодательно закрепить право на провокацию на взятку, а также для высокопоставленных чиновников ввести полиграф.

Гости программы "Последствия" с Василием Головановым – Дмитрий Белоцерковец от фракции “БПП” и Анатолий Гриценко, министр обороны Украины (2005-2007).

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...